О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В понедельник датские истребители совершат прощальный облет Таллинна на очень низкой высоте

Завтра, в понедельник 1 сентября, патрулировавшие воздушное пространство Эстонии, Латвии и Литвы истребители ВВС Дании F-16 совершат прощальный полет над Таллинном

Завтра, в понедельник 1 сентября, патрулировавшие воздушное пространство Эстонии, Латвии и Литвы истребители ВВС Дании F-16 совершат прощальный полет над Таллинном.

Пролет запланирован на 10.00, он пройдет, в том числе, и над центром города.

Минимальная высота полета составит 183 м, сообщил Главный штаб Сил обороны Эстонии.

Датская эскадрилья прибыла для несения службы по охране воздушного пространства стран Балтии на базу в Эмари 30 апреля, и за четыре месяца самолеты совершили 15 вылетов в связи с обнаружением  потенциальной угрозы, а также 130 тренировочных полетов.

Всего датские пилоты, дислоцированные в Эстонии, провели в небе 600 часов. В том числе они участвовали в нескольких военных учениях.

Как уже сообщалось, датские истребители передали миссию по патрулированию воздушного пространства над Прибалтикой немецким самолетам Eurofighter Typhoon....
Авторские права на данный материал принадлежат «Postimees». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка