О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Протон-ПМ" поздравил учебные заведения-партнеры с днем знаний

1 сентября 2014 г. представители предприятия побывали на торжественных линейках в честь Дня знаний в учебных заведениях г. Перми, с которыми налажено многолетнее сотрудничество

1 сентября 2014 г. представители предприятия побывали на торжественных линейках в честь Дня знаний в учебных заведениях г. Перми, с которыми налажено многолетнее сотрудничество: в 82-й, 135-й и 129-й школах, а также авиационном техникуме и техникуме промышленных и информационных технологий.

Во всех этих учебных заведениях организована профориентационная работа: проводятся классные часы и презентации о деятельности предприятия, экскурсии в Музей пермского моторостроения и заводские цеха, на сборку и испытания ракетных двигателей, познавательные конкурсы для школьников разных возрастов, практика студентов. К примеру, на базе школы № 129 в поселке Новые Ляды с прошлого года начала работать "Техношкола", в которой внедряется инновационная образовательная программа, направленная на повышение интереса учащихся к инженерным и техническим специальностям и помощь в подготовке будущих специалистов для предприятий-участников инновационного кластера ракетного двигателестроения "Технополис "Новый Звездный".

Кроме того, совместно с Пермским авиационным техникумом ОАО "Протон-ПМ" сейчас создает систему дуального образования, при которой основная часть обучения и практическая деятельность студентов будут проходить на производстве.

Как отметил заместитель генерального директора по персоналу ОАО "Протон-ПМ" Андрей Шишкин, "поддерживая связи с образовательными учреждениями, мы думаем о будущем предприятия, о том, какие специалисты придут к нам работать через 10-15 лет. Именно поэтому важно вовремя, уже со школьной скамьи, увидеть в маленьком человеке будущего талантливого инженера, конструктора, технолога, и помочь направить его способности в нужное русло. Ежегодно лучшие выпускники школ получают возможность учиться от нашего предприятия по целевому набору в Пермском национальном исследовательском политехническом университете и Пермском авиационном техникуме им. А.Д. Швецова".

ОАО "Протон-ПМ" - одно из ведущих предприятий ракетно-космической промышленности России. Компания специализируется на изготовлении жидкостных ракетных двигателей РД-276, используемых в качестве энергетической установки первой ступени ракет-носителей тяжелого класса "Протон-М". Сегодня ОАО "Протон-ПМ" осваивает производство узлов и агрегатов двигателя нового поколения РД-191 для семейства ракет-носителей "Ангара" и участвует в перспективных проектах в интересах Минобороны России. Предприятие является координатором программы развития инновационного кластера ракетного двигателестроения "Технополис "Новый Звездный"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Протон-ПМ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка