О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украинские войска лишились самолета и двух вертолетов под Мариуполем

Армия Новороссии сбила украинский самолет Су-25 и два вертолета Ми-8. В результате 100 украинских военнослужащих были ранены или убиты

Армия Новороссии сбила украинский самолет Су-25 и два вертолета Ми-8. В результате 100 украинских военнослужащих были ранены или убиты, передает ИТАР-ТАСС.

Также в ходе боевых действий ополченцы отбили у Нацгвардии два танка, около шести реактивных систем залпового огня, два бронетранспортера, до 14 орудий и минометов, до 24 единиц автомобильной техники, два склада с боеприпасами.

31 августа на Азовском море было проведено первое морское сражение. При попытке силовиков обстрелять подразделения ДНР в селе Широкино Новоазовского района ополченцами были ликвидированы два пограничных катера.

Ранее сообщалось, что недалеко от Мариуполя ополчение обстреляло катер украинской береговой охраны. Также ополчением занят Новоазовск, блокирован Мариуполь и заняты поселки Приветный, Новосветловки и Лутугино.

На днях премьер Донецкой народной республики Александр Захарченко сообщил, что в настоящее время бойцы ополчения готовятся ко второму широкомасштабному наступлению. По его словам, нехватки вооружений ДНР не испытывает.

"Острой необходимости ни в чем нет. Украинская армия достаточно нас снабдила техникой и боеприпасами. Очень много трофеев. Только за последний день мы захватили в плен около 40 единиц боевой техники", - рассказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка