О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МГТУ ГА прошло торжественное собрание, посвященное началу нового учебного года

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации в понедельник, 1 сентября, состоялось торжественное собрание, посвященное началу нового учебного года

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации в понедельник, 1 сентября, состоялось торжественное собрание, посвященное началу нового учебного года.

По сложившейся традиции в этот день собрались первокурсники и их родители, руководители университета, деканы факультетов, почетные гости и преподаватели. Открылось собрание с исполнения государственного гимна России.

Со вступительным словом к собравшимся обратился ректор МГТУ ГА, член коллегии Росавиации, профессор Борис Елисеев.

- Я хочу вас поздравить с Днем знаний! Этот день вы встречаете в замечательном высшем учебном заведении - Московском государственном техническом университете гражданской авиации. Я знаю, что многие из вас из авиационных семей. И это очень здорово, - отметил Борис Елисеев.

С поздравлениями и напутственными словам к студентам также обратились руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько и заместитель руководителя Ространснадзора Владимир Черток.

- От имени Федерального агентства воздушного транспорта поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года. Вы выбрали не просто профессию, вы выбрали образ жизни. Я думаю, вы сделали правильный выбор, - обратился к студентам Александр Нерадько, который сам является выпускником МГТУ ГА.

Как он заметил, авиация - это та отрасль, где учатся на протяжении всей жизни. МГТУ ГА, по его словам, это действительно один из лучших учебных заведений , в котором собран великолепный профессорско-преподавательский коллектив.

- Поздравляю с поступлением в один из лучших университетов в нашей стране, один из самых передовых в мире в сфере гражданской авиации! Вам предстоит научиться в самых сложных ситуациях принимать единственно верное решение. Это особенность профессии в гражданской авиации, - отметил Владимир Черток.

Были и другие праздничные выступления с приветственными словами, в том числе декана Механического факультета, профессора Василия Самойленко и декана факультета управления на воздушном транспорте Галины Креневой, выпускницы нашего университета 1986 года.

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев провел торжественное посвящение в студенты и под Гимн студенчества вручил первокурсникам, юноше и девушке, символические студенческий билет и ключ от знаний. Официальная церемония завершилась торжественной клятвой первокурсника, после которой все студенты отправились в аудитории на свои первые лекции....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка