О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рогозин: Россия находится на пороге технологического рывка в области двигателестроения

Российское правительство намерено опережающими темпами развивать отрасль авиационного двигателестроения

Российское правительство намерено опережающими темпами развивать отрасль авиационного двигателестроения, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Рогозина.

"Уже сейчас появляются двигатели, которые могут создать основу для новой российской авиации", - сказал Рогозин во время посещения Иркутского авиазавода.

"Встречи с молодыми конструкторами показали, что Россия стоит на пороге нового технологического рывка в области авиационного двигателестроения", - отметил он.

Вице-премьер пояснил, что Россия в настоящее время очень нуждается в отечественных двигателях "под перспективные авиационные комплексы военно-транспортной авиации".

По его словам, ближне-среднемагистральный лайнер МС-21, который планируется поднять в небо в 2015 г., "первоначально будет оснащен иностранными двигателями, однако уже четвертая машина будет выпущена с создаваемым сейчас в Перми двигателем ПД-14".

"МС-21 - модульный самолет, на его базе мы получим линейку еще более интересных самолетов иной размерности. … И под это мы будем закладывать работу по новым двигателям", - заявил Рогозин.

Российскими двигателями будут также оснащены новые перспективные транспортники Ил-476 и Ил-112. "На подходе у нас военно-транспортные самолеты - то, что необходимо для быстрой переброски войск в пределах большой страны на любой театр военных действий", сообщил он. Рогозин уверен, что создаваемые в стране воздушные суда позволят "иметь мобильные высококвалифицированные войска, которые могут быть мгновенно переброшены туда, куда потребуется"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка