О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus Helicopters Vostok: новый генеральный директор, новое видение основных приоритетов

Эмерик Ломм - руководитель с большим опытом продаж и 9-летним стажем в Airbus Helicopters, который питает особые чувства к России и странам СНГ и намерен укрепить лидирующие позиции компании на этом перспективном рынке

Эмерик Ломм - руководитель с большим опытом продаж и 9-летним стажем в Airbus Helicopters, который питает особые чувства к России и странам СНГ и намерен укрепить лидирующие позиции компании на этом перспективном рынке.

Совет директоров Airbus Helicopters утвердил 34-летнего Эмерика Ломма в должности генерального директора дочерней компании Airbus Helicopters Vostok. Как и планировалось ранее, он сменит на посту Лоранс Риголини, которая продолжит свою работу в холдинге. Эмерик Ломм начал карьеру в Airbus Helicopters именно в России, когда в 2005 году присоединился к (тогда еще) Eurocopter Vostok в качестве коммерческого директора. Позднее получив разносторонний опыт работы в головном офисе, он вернулся в Россию уже на должность генерального директора Airbus Helicopters Vostok.

Эмерик впервые получил работу в России еще в 2001-м году. Прожив тогда в стране несколько лет, он выучил русский язык, увлекся местной культурой и узнал из первых рук, какие именно потребности существуют у покупателей вертолетов в этом регионе.

"Я очень люблю Россию и с радостью вернулся сюда, - говорит Эмерик. - Это очень перспективный вертолетный рынок, а продукция Airbus Helicopters идеально подходит для заказчиков из России, которым нужны надежные и экономически эффективные решения. Я уверен, что мы усилим свои лидирующие позиции как среди коммерческих эксплуатантов, так и среди частных владельцев. Нашими приоритетами я вижу укрепление связей с частными и коммерческими заказчиками, развитие продаж в нефтегазовой и ведомственной отраслях, а также расширение партнерской сети, которая поможет нам предложить новые варианты техобслуживания и послепродажной поддержки в этом регионе". Эмерик Ломм официально вступил в должность 1 августа 2014 года.

О компании Airbus Helicopters Vostok

Airbus Helicopters Vostok ("Эйрбас Хеликоптерс Восток"), до 2014 года известное как Eurocopter Vostok, - дочернее предприятие Airbus Helicopters, созданное в 2006 году для поддержки заказчиков и обслуживания парка вертолетов в России и странах СНГ. Гражданские вертолеты Airbus Helicopters, эксплуатирующиеся в России, получили сертификаты Межгосударственного авиационного комитета (МАК). В настоящее время в России более 155 вертолетов Airbus Helicopters, а в других странах СНГ - порядка 70. Airbus Helicopters занимает более 60% российского рынка турбинных вертолетов западного производства.

О компании Airbus Helicopters

Airbus Helicopters (ранее - Eurocopter) - подразделение Airbus Group, мирового лидера аэрокосмической и оборонной отрасли. Штат Airbus Helicopters насчитывает около 23000 человек. Компания занимает первое место в мире по производству вертолетов. Действующий парк насчитывает примерно 12000 машин в 150 странах, а количество клиентов превышает 3000. Международное присутствие Airbus Helicopters обеспечивают дочерние предприятия в 21-м государстве а также сеть дистрибьюторов и сертифицированных агентов по продажам и центров по техническому обслуживанию и обучению. Airbus Helicopters предлагает самый широкий в мире выбор вертолетов гражданского и военного назначения. Продукция компании занимает треть мирового гражданского и ведомственного рынка. Приоритет компании - безопасная эксплуатация воздушных судов, которые каждый год в сумме летают свыше трех миллионов часов и перевозят тысячи пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus Helicopters Vostok». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка