О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Приморье покупает санитарные вертолеты

Администрация Приморья готовится заключить договор поставки в край двух вертолетов для санитарной авиации. С их помощью станет возможной быстрая доставка в медучреждения больных и пострадавших из самых глухих и удаленных районов

Администрация Приморья готовится заключить договор поставки в край  двух вертолетов для санитарной авиации. С их помощью станет возможной быстрая доставка в медучреждения больных и пострадавших из самых глухих и удаленных районов.

К 8 сентября завершится запрос предложений на право заключения договора поставки вертолетов, узнать о котором подробно можно на сайте государственных закупок.

Как сообщил директор КГУАП "Пластун-Авиа" Виталий Юшин, вертолеты должны быть рассчитаны на размещение в салоне пяти пассажиров либо одного пациента на носилках и не менее двух сопровождающих его врачей скорой помощи. Дальность их полета предполагается не менее 600 километров. Обязательно наличие шасси полозкового типа и оборудования для перевозки больных на носилках.

Вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев рассказал, что новые вертолеты будут базироваться во Владивостоке и Кавалерово: такое расположение обусловлено необходимостью оперативного реагирования на срочные вызовы. Каждый вертолет сможет в течение часа добраться к больным в любом месте края.

Всего в этом году администрация Приморья приобретет для нужд региона 5 воздушных судов - 3 самолета и 2 вертолета. Первый самолет прибыл в Приморье 23 августа. Тогда же был заключен контракт на поставку второго самолета, который поступит в сентябре....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка