О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Севмаш прописывается в Индии на 20 лет

Представительство Северодвинской верфи для обслуживания авианосца "Викрамадитья" организуется на индийской военно-морской базе "Карвар"

Представительство Северодвинской верфи для обслуживания авианосца "Викрамадитья" организуется на индийской военно-морской базе "Карвар".

Гарантийное обслуживание корабля российским заводом истекает 16 ноября. Но Севмаш возьмет на себя и послегарантийное сопровождение "Викрамадитьи" на протяжении всего срока службы, который составляет 20 лет и может быть продлен. С момента передачи авианосца ВМС Индии 16 ноября 2013 года он провел в море 161 день. Подготовлена эскадрилья индийских пилотов, отлажена система вентиляции для тропических условий. На корабле продолжает работать гарантийная группа Севмаша. Как известно, авианосец прибыл в Индию в начале этого года. А соглашение с заказчиком подписано на 10 лет раньше: корпус корабля передавался бесплатно с условием его модернизации в РФ и оснащением авиагруппой российского производства. Кроме того, наша страна обязалась обучить экипаж. По данным индийской стороны, ремонт и модернизация "Викрамадитьи" обошлись в 2,33 миллиарда долларов. На корабле перестроена полетная палуба, установлены современные навигационные и радиолокационные системы, комплексы связи и управления, другое специальное оборудование. Он может нести на борту 30 машин: самолеты МиГ-29К, вертолеты Ка-27 и Ка-31....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка