О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Краснодар открылся первый магазин совместного предприятия Nuance Basel

Компания "Базэл Аэро" сообщает об открытии в Международном аэропорту Краснодар первого магазина в формате duty paid совместного предприятия Nuance Basel в терминале вылета внутренних авиалиний

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает об открытии в Международном аэропорту Краснодар первого магазина в формате duty paid совместного предприятия Nuance Basel в терминале вылета внутренних авиалиний. Магазин носит название The Store Krasnodar.

Совместное предприятие Nuance Basel, образованное в октябре 2013 года "Базэл Аэро" и Nuance Group для развития розничной торговли в аэропортах Сочи, Краснодара, Анапы и Геленджика, открыло в контролируемой зоне терминала внутренних авиалиний Международного аэропорта Краснодар первый магазин в формате duty paid. Для нового СП Nuance Basel магазин The Store Krasnodar стал вторым реализованным проектом в аэропортах группы "Базэл Аэро". В начале марта 2014 года в секторе внутренних авиалиний Международного аэропорта Сочи начал работать магазин The Store Sochi в формате duty paid.

Магазин The Store Krasnodar площадью 315 кв.м. спроектирован таким образом, что все пассажиры, прошедшие предполетный контроль в терминале внутренних линий, проходят в "стерильную" зону вылета через торговую зону. Торговая зона рассчитана на обслуживание до 240 покупателей в час. В ассортименте магазина: продукты питания (снеки, шоколад, конфеты) и безалкогольные напитки, аксессуары (часы, платки, сумки и портфели), сувениры, а также косметика и парфюмерия.

При строительстве нового магазина архитекторы и проектировщики учли не только последние тенденции современного ритейла, но и стандарты и нормы для маломобильных групп пассажиров. В торговой зоне предусмотрены широкие проходы между стендами, удобное расположение и подходы к витринам и полкам с товаром. При выходе из магазина оборудована специальная кассовая стойка высотой 80 см для обслуживания пассажиров-колясочников.

Клиентам нового The Store Krasnodar доступен широкий выбор сладостей крупнейших мировых производителей шоколада и конфет, представленных под вывеской Chocolate Boutique. Один из самых больших секторов нового магазина - Fragrance Boutique, в котором представлена широкая линейка ведущих брендов косметики и парфюмерии. В основе ценовой политики нового магазина - 10-20%-ный дисконт на большинство товаров в сравнении со средними ценами в городе. Товары, предлагаемые в магазине, сертифицированы и поставляются со складов группы Nuance из Европы. Строительство и оснащение магазина продолжалось с июля по август 2014 года.

Леонид Сергеев, генеральный директор "Базэл Аэро": 

- Запуск нового магазина в Международном аэропорту Краснодар реализован в максимально сжатые сроки, сразу после завершения основных работ по реконструкции аэропорта. Наша главная задача - предоставить авиапассажиру максимальный комфорт, качественный сервис и продукцию крупнейших мировых производителей по доступным ценам. Следующим шагом будет организация зоны duty free в международном терминале.

О компании "Базэл Аэро"

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. В 2013 году аэропорты "Базэл Аэро" обслужили более 6,2 млн пассажиров (на 13% больше, чем в 2012 году). В первом полугодии 2014 года аэропорты "Базэл Аэро" обслужили более 3,2 млн пассажиров, на 32% больше чем за аналогичный период 2013 года. Аэропорты обслуживают 8% общего пассажиропотока и около 2% общего грузопотока России. Аэропорты компании обслуживаю 46 авиакомпаний на 57 направлениях. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

О группе "Базовый Элемент"

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу "Базовый Элемент" формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы "Базовый Элемент" участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 250 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе - En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главмосстрой", "Трансстрой", "Базэл Аэро" и другие.

О The Nuance Group The Nuance Group AG - мировой лидер в области организации торговли для пассажиров. Основана в 1917 году под названием Ocean Trading как компания, организующая торговые точки на борту круизных океанских судов. Основной профиль деятельности с 1955 года - организация торговых предприятий (duty free и tax free) в аэропортах. Сегодня более 300 торговых точек компании (общая площадь - 72 000 кв. м) работают в 64 аэропортах 19 стран мира. Персонал компании - более 5400 человек. Количество клиентов - более 31 млн человек в год. Штаб-квартира расположена в Цюрихе (Швейцария). Выручка Nuance в 2013 году находилась на уровне 2,1 млрд швейцарских франков.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка