О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СГАУ продлевает прием беженцев с Украины на бюджетное обучение

К настоящему моменту студентами Самарского государственного аэрокосмического университета уже стали 13 выходцев с юго-востока Украины

К настоящему моменту студентами Самарского государственного аэрокосмического университета уже стали 13 выходцев с юго-востока Украины.

Напомним, что в начале августа СГАУ предоставил 60 дополнительных бюджетных мест на инженерно-технических факультетах специальной для лиц вынуждено покинувших территорию Украины. Поскольку срок приема документов был ограничен, не все желающие успели воспользоваться предоставленной возможностью.

В этой связи, руководством СГАУ принято решение продлении срока приема документов от украинских беженцев, пожелавших получить высшее образование в России.

Для поступления на бюджетные места достаточно в срок до 15 сентября предоставить документы, подтверждающие личность и факт проживания на территории Украины, а также документ о предшествующем уровне образования.

Зачисление на первый курс будет производиться по итогам тестирования по математике.

Для справки. СГАУ входит в число 15 ведущих вузов России, получивших государственную поддержку в целях повышения конкурентоспособности и продвижения в ТОП-100 мировых рейтингов.

Сейчас в СГАУ обучается около 12000 студентов из России, стран СНГ, Западной Европы, Южной Америки, Китая, Юго-Восточной Азии и Африки. Ведется подготовка специалистов по 54 основным образовательным программам и по 6 программам дополнительного профессионального образования, научных кадров по 32 специальностям аспирантуры и докторантуры.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Самарский национальный исследовательский университет им С.П. Королева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка