О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" и "Трансаэро" взяли на работу наибольшее количество иностранных пилотов

"Аэрофлот" принял на работу наибольшее количество иностранных пилотов

"Аэрофлот" принял на работу наибольшее количество иностранных пилотов, следует из сообщения Росавиации.

Так, в "Аэрофлот" распределены 80 человек, на втором месте - "Трансаэро" - 67 человек, тройку замыкает авиакомпания "ЭйрБриджКарго" (грузовой перевозчик, входит в группу "Волга-Днепр") - 16 человек. Четвертой по количеству привлеченных иностранных пилотов стала "ЮТэйр" - компания привлекла "10 человек для выполнения коммерческих перевозок и четыре человека для выполнения авиационных работ".

По семь человек распределены в "Когалымавиа" (принадлежит Исмаилу Лепиеву, летает под брендом MetroJet) и "ВИМ-Авиа", пять человек - в авиакомпанию "Якутия", три человека - в "Саратовские Авиалинии" и один человек - в "АвиаМенеджментГруп" (летает под брендом Dexter). "На текущий заявочный период численность иностранных граждан распределена в полном объеме", - отмечают в Росавиации.

В конце августа сообщалось, что Росавиация завершила прием заявок от российских авиаперевозчиков на привлечение иностранных пилотов на должность капитана воздушного судна. Согласно постановлению правительства РФ, заявочный период длился в течение 10 рабочих дней.

Раньше законодательство РФ не позволяло авиакомпаниям нанимать в качестве командиров воздушных судов иностранных граждан. Однако этот запрет отменили на пять лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка