О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: Пентагон создаст еще одну базу беспилотников в Нигере

Министерство обороны США готовится открыть еще одну базу для своих беспилотных летальных аппаратов в Нигере

Министерство обороны США готовится открыть еще одну базу для своих беспилотных летальных аппаратов в Нигере. На африканском континенте это будет уже третий по счету форпост американской беспилотной авиации, а на территории Нигера - второй. О достижении соглашения между правительствами двух стран на этот счет сообщила газета The Washington Post.

По словам официальных лиц США, межправительственные переговоры продолжались на протяжении нескольких месяцев. Их результатом стало согласие правительства Нигера на открытие еще одной базы для американских дронов на своей территории. При этом беспилотная техника США может выполнять только функции разведки - летательные аппараты не будут нести боеприпасы.

Новая база в городе Агадес располагается неподалеку от стратегически важного коридора, соединяющего Мали и Ливию. По этому участку проходят ключевые маршруты, которыми пользуются террористы и контрабандисты. Поэтому такое расположение базы, подчеркивается в статье, позволит американцам отслеживать обстановку в южной части Ливии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка