О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стартовала вертолетная гонка "Кубок КБ Миля"

С нового хелипарка "Барвиха", построенного компанией "Русские Вертолетные Системы", стартовала очередная вертолетная гонка "Кубок КБ Миля"

С нового хелипарка "Барвиха", построенного компанией "Русские Вертолетные Системы", стартовала очередная вертолетная гонка "Кубок КБ Миля". В этом году гонка приурочена к проведению 10-й юбилейной международной выставки и научной конференции "Гидроавиасалон", проходящей каждые 2 года в г. Геленджике.

Вертолетные гонки "Кубок КБ Миля" являются одними из наиболее репрезентативных вертолетных соревнований в Европе и проходят на ежегодной основе с 2003 года. Участники пролетят по маршруту Москва - Воронеж - станица Вешенская (Ростовская область) - станица Ольгинская (Ростовская область) - Геленджик, где их ожидает праздничный вечер и церемония награждения.

В гонке принимает участие 9 экипажей на вертолетах производства ведущих мировых компаний: "Вертолетов России", Robinson, и Bell Helicopter Textron.

Впервые в соревнованиях примет участие отечественный легкий многоцелевой вертолет "Ансат" производства Казанского вертолетного завода холдинга "Вертолеты России". Двухдвигательный многоцелевой вертолет "Ансат" обладает высоким уровнем конструктивной безопасности и может быть оперативно переоснащен для выполнения широкого круга задач, таких как перевозка грузов и пассажиров, поисково-спасательные, противопожарные и медико-эвакуационные операции. Кроме того, в модификации "Ансат-У" вертолет применяется для обучения вертолетных экипажей Министерством обороны России.

Старт гонке был дан 2 сентября в 11.30 с нового вертодрома компании "Русские Вертолетные Системы", расположенного в районе деревни Подушкино (Рублево-Успенское шоссе).

Гонка проходит в 5 этапов, во время которых участникам предстоит выполнить ряд заданий на точность, скорость и навигацию.

Организаторами также приготовлена обширная развлекательная программа на протяжении всей гонки.

Финиш экипажей состоится 3 сентября в г. Геленджике. Награждение победителей и участников соревнований призами от ЗАО "Русские Вертолетные Системы" и холдинга "Вертолеты России" пройдет 4 сентября на праздничном ужине, в рамках торжественного открытия "Гидроавиасалон-2014".

В составе экипажей, принимающих участие в гонке, представители ведущих российских и международных вертолетных клубов, курсанты Авиационного учебного центра "Русских Вертолетных Систем", летчики-испытатели "Вертолетов России"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Русские вертолетные системы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка