О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Международный аэропорт "Пермь"

На заседании Совете директоров под Председательством заместителя председателя Правительства Пермского края Олега Демченко был рассмотрен отчет генерального директора об итогах деятельности ОАО "Международный аэропорт "Пермь" за II квартал 2014 г.

На заседании Совете директоров под Председательством заместителя председателя Правительства Пермского края Олега Демченко был рассмотрен отчет генерального директора об итогах деятельности ОАО "Международный аэропорт "Пермь" за II квартал 2014 г., и принята к сведению информация о ходе проектирования нового терминала аэропорта. Также Совет директоров рассмотрел возможность оказания благотворительной помощи.

Так, за II квартал 2014 г. аэропорт г.Перми обслужил 351 096 пассажиров, что превысил ожидаемый по прогнозу показатель на 15%. На 56% был перевыполнен план по обслуживаю пассажиров на международных вылетах: фактически услугами пермского аэропорта на международных рейсах воспользовались 132 387 чел. вместо ожидаемых 84 798 чел.

Количество обслуженных пассажиров за II квартал 2014г. увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. на 21%. На внутренних воздушных линиях за II квартал 2014 г. рост к II кварталу 2013 г. составил +20%. На международных линиях за II квартал 2014 г. обслужено пассажиров больше аналогичного показателя 2013г. на 24%.

Напомним, что ранее Совет Директоров постановил запустить процесс по разработке проектно-сметной документации строительства нового терминала. Таким образом, на состоявшемся Совете директоров Генеральный директор ОАО "Международный аэропорт "Пермь" Эдуард Кошенсков проинформировал присутствующих о ходе реализации данного поручения в части соблюдения сроков проектирования и представления результатов работы со стороны ООО "Спектрум" по первому этапу проектных работ.

Отдельно Советом директоров было одобрено выделение средств на благотворительную помощь. Было решено, что около 1 млн. рублей будет направлено на ремонт тротуара, ведущему к детскому саду и школе в д.Ванюки....
Авторские права на данный материал принадлежат « АО "Международный аэропорт "Пермь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка