О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предварительный доклад о причинах катастрофы Boeing на Украине опубликуют в течение недели

Документ "внесет определенную ясность относительно причин трагедии, но многие вопросы останутся открытыми", заявил представитель Совета по безопасности Нидерландов

Документ "внесет определенную ясность относительно причин трагедии, но многие вопросы останутся открытыми", заявил представитель Совета по безопасности Нидерландов

Предварительный доклад о причинах катастрофы Boeing на Украине почти готов и будет опубликован в течение недели, сообщила в беседе с корр. ИТАР-ТАСС официальный представитель Совета по безопасности Нидерландов Сара Ферной.

"Мы пока не можем назвать точную дату, но это произойдет либо в конце этой недели, либо в начале следующей", - сказала она.

По ее словам, предварительный доклад внесет определенную ясность относительно причин трагедии, но "многие вопросы останутся открытыми". "Для ответа на них необходимо провести более тщательное расследование, результаты которого, по нашим предварительным расчетам, будут опубликованы весной следующего года", - сказала Ферной.

Пассажирский Boeing - 777 компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, разбился 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Подавляющее большинство из них - 196 - были подданными Нидерландов.

Связь с рейсом МН17 была потеряна, когда лайнер находился примерно в 50 км от российско-украинской границы.

Опознаны более половины жертв катастрофы

По данным на конец августа, в Нидерландах опознаны 173 жертвы крушения.  По просьбе посольств соответствующих стран национальности опознанных жертв крушения, не являвшихся гражданами Нидерландов, не оглашаются.

Установление личностей погибших организовано на военной базе рядом с голландским городом Хилверсум. В процессе принимают участие более 200 международных экспертов.

По их прогнозам, для того чтобы завершить идентификацию, может понадобиться несколько месяцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка