О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акционеры воронежского авиазавода окончательно определились с составом совета директоров

Воронежский авиазавод окончательно утвердил состав совета директоров предприятия, сменив четырех представителей, вошедших в главный орган управления тремя месяцами ранее

Воронежский авиазавод окончательно утвердил состав совета директоров предприятия, сменив четырех представителей, вошедших в главный орган управления тремя месяцами ранее, сообщили в компании.

Как отметил гендиректор ВАСО Сергей Юрасов, изменения в совете директоров предприятия связаны с ротацией кадров как на самом заводе, так и в топ-менеджменте холдинга.

Так, из нового состава совета директоров выбыли экс-гендиректор ВАСО Виталий Зубарев, а также скончавшийся несколькими месяцами ранее гендиректор Авиационного комплекса им. Ильюшина Виктор Ливанов. Кроме того, в связи с уходом из ОАК состав совета директоров  покинул Александр Лягушкин. Вышел из главного органа управления и занявший пост вице-президента ОАК по финансам Дмитрий Елисеев.

В новый состав совета директоров перешли глава Воронежской области Алексей Гордеев, президент ОАК Михаил Погосян, гендиректор ВАСО Сергей Юрасов, гендиректор ЗАО "АэроКомпозит" Юрий Гайданский, советник президента ОАК по вопросам реструктуризации производства Петр Голубев. Среди новых членов совета директоров - исполнительный директор ВАСО Дмитрий Пришвин, гендиректор "ИЛ" Юрий Юдин и представители ОАК Александр Сас и Олег Симонов.

"Новый состав совета директоров должен поспособствовать притоку новых идей в развитие предприятия и улучшению контроля над исполнением всех реализуемых программ. В нынешнем году объем валовой продукции планируем увеличить на 24% - это очень амбициозная цифра. В рамках программы техперевооружения планируем инвестировать в завод 6 млрд рублей до 2016 года", - пояснил гендиректор ВАСО Сергей Юрасов.

ОАО "ВАСО" входит в Объединенную авиастроительную корпорацию. Выпускает широкофюзеляжные лайнеры Ил-96-300, Ил-96-400, ближнемагистральные самолеты Ан-148. В рамках кооперации ВАСО изготавливает узлы и агрегаты для Sukhoi SuperJet 100, Ил-76МД-90А, европейского концерна Airbus, Ан-148 украинской сборки. Выручка по итогам 2013 года составила 10 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВАСО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка