О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Геленджик готов к проведению юбилейного Гидроавиасалона 2014

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о готовности аэропорта Геленджик к проведению юбилейного Гидроавиасалона

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о готовности аэропорта Геленджик к проведению юбилейного Гидроавиасалона. Аэропорт примет на своей территории часть экспозиции крупнейшей авиационной выставки на юге России.

С 4 по 7 сентября в Геленджике пройдет X Международная выставка и научная конференция по гидроавиации "Гидроавиасалон-2014". Действие развернется на территориях испытательно-экспериментальной базы ТАНТК им. Г.М. Бериева и аэропорта Геленджик, входящего в аэропортовый холдинг "Базэл Аэро".

В дни проведения мероприятия на специально выделенной части перрона аэропорта будет проходить выставка, на которой российские и зарубежные производители представят десятки образцов новой авиатехники. На территории аэродрома расположится павильон для официальных мероприятий.

Для того, чтобы посетители смогли пройти в контролируемую зону аэропорта, организован специальный временный пункт пропуска. Совместно с сотрудниками авиационной безопасности службы здесь будут нести сотрудники полиции и базы ТАНТК им. Г.М. Бериева.

Посетители смогут пройти на территорию экспозиции в аэропорту Геленджика с 09:00 до 17:00 часов. В часы работы выставки между аэропортом и гидробазой с интервалом в 15 минут будет курсировать бесплатный автобус.

Ежедневно с 11:00 до 14:00 зрители смогут наблюдать демонстрационные полеты самолетов, показ морской техники на воде, а так же выступление пилотажных групп "Стрижи" и "Беркуты". Все службы аэропорта Геленджик, задействованные в обслуживании самолетов, участвующих в показательных выступлениях, готовы к работе на самом высоком уровне. Кроме этого, подготовка аэропорта к работе Гидроавиасалона включила в себя создание удобного графика взлетов и посадок, как для самолетов, задействованных в демонстрационных полетах Гидроавиасалона, так и для самолетов, выполняющих регулярные рейсы в Геленджик в эти дни.

В рамках деловой программы Гидроавиасалона, 4 сентября, состоится форум "Развитие деловой авиации в южных регионах России", организованный ОНАДА (Объединенная национальная ассоциация деловой авиации). В числе ключевых спикеров мероприятии станет Сергей Доценко, директор по авиационной коммерции "Базэл Аэро". Темой его доклада станут перспективы развития услуг бизнес-авиации в аэропортах Краснодарского края. Форум пройдет в павильоне F и продлится с 14:00 до 18:15.

Об аэропорте Геленджик

Аэропорт Геленджик - первый за последние 25 лет аэропорт в России, построенный "с нуля". Строительство было начато в 2005 году. В последующие пять лет был возведен аэровокзальный комплекс и построена взлетно-посадочная полоса - одна из лучших в стране. Первый коммерческий рейс в аэропорт Геленджик состоялся 29 мая 2010 года. На сегодняшний день пропускная способность аэропорта составляет 140 пассажиров в час. Авиаперевозчики связывают Геленджик регулярными рейсами более чем с 10 городами России - такими как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тюмень, Нижний Новгород. Значительное количество рейсов в город-курорт выполняют самолеты бизнес-авиации. В 2013 году пассажиропоток аэропорта Геленджик составил 196 690 человек.

О компании "Базэл Аэро"

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и сингапурской Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Пассажиропоток аэропортов "Базэл Аэро" в первом полугодии 2014 года составил более 3,2  млн человек (на 32% больше, чем в январе-июне прошлого года). Аэропорты обслуживают 8% общего пассажиропотока и около 2% общего грузопотока России. Аэропорты компании обслуживают 46 авиакомпаний по 57 направлениям. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

О группе "Базовый Элемент"

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу "Базовый Элемент" формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы "Базовый Элемент" участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 250 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе - En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главмосстрой", "Трансстрой", "Базэл Аэро" и другие.

О Гидроавиасалоне

X Международная выставка и научная конференция по гидроавиации Гидроавиасалон-2014 (www.gidroaviasalon.com), согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 15 июля 2013 г. №1221-р, в очередной раз пройдет на берегу Геленджикской бухты с 4 по 7 сентября 2014 года на территориях испытательно-экспериментальной базы ТАНТК им. Г.М. Бериева и Аэропорта Геленджик.

Основная цель выставки - демонстрация авиации водного и корабельного базирования, показ перспектив ее развития и возможностей применения для перевозки пассажиров и грузов, туризма, выполнения патрульных и спасательных операций на море, оказания помощи при чрезвычайных ситуациях и экологических катастрофах.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка