О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет МЧС вылетел к месту обвала горной породы на Алтае, под которым могут находиться туристы

Вертолет МЧС России вылетел из Горно-Алтайска (Республика Алтай) в Кош-Агачский район, где произошел обвал горной породы

Вертолет МЧС России вылетел из Горно-Алтайска (Республика Алтай) в Кош-Агачский район, где произошел обвал горной породы, сообщает в среду Сибирский региональный центр МЧС РФ.

"Поступила информация об обвале горной породы в долине реки Куркуре. По имеющейся информации в данном районе находилась туристическая группа. В 10:50 мск на место происшествия вылетел вертолет МИ-8 со спасателями на борту для эвакуации туристической группы", - говорится в сообщении.

От МЧС для спасательной операции привлечено 10 человек.

Пока о состоянии туристов ничего не известно.

Как сообщалось, информация об обвале горной породы на горном маршруте вблизи села Аргут Республики Алтай, под который попала зарегистрированная группа туристов из 10 человек, поступила в среду в 8:25 мск....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка