О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Зарегистрирован иск о банкротстве еще одной структуры туроператора "Лабиринт"

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявления о банкротстве третьей структуры туроператора "Лабиринт"

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявления о банкротстве третьей структуры туроператора "Лабиринт", сообщили в четверг РАПСИ в суде. Дата рассмотрения заявления ООО "Компания Лабиринт" о собственном банкротстве не определена.

Арбитраж Москвы 2 сентября зарегистрировал заявления двух структур туроператора "Лабиринт" о собственном банкротстве (ЗАО "Лабиринт-Т" и ООО "Лабиринт").

Мосгорсуд 1 сентября признал законным решение о заочном аресте руководителя туристической компании "Лабиринт" Сергея Азарскова по делу об аферах, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. Таким образом, суд отклонил жалобу его адвоката, который просил отменить санкцию суда на арест своего подзащитного, который в настоящий момент объявлен в розыск. Также защита обжаловала постановление о заочном аресте главы "Идеал-тура" Михаила Шаманова, но дата рассмотрения этой жалобы пока не назначена.

"Лабиринт" объявил о приостановке деятельности со 2 августа. Отмечалось, что почти 30 тысячам клиентов "Лабиринта" может понадобиться эвакуация в Россию. Постепенно туристов возвращали домой.

По версии следствия, руководство турфирмы похитило не менее 100 миллионов рублей своих клиентов. По мнению следователей, представители "Лабиринта" заранее не намеревались исполнять свои обязательства, в связи с чем не перечислили необходимые платежи авиаперевозчику - "Оренбургским авиалиниям", а полученные от граждан деньги похитили.

После заочного ареста Шаманова и Азарскова объявили в международный розыск.

С начала июля более десяти туркомпаний объявили о приостановке своей деятельности. Первой в июле об этом объявила одна из старейших отечественных туристических компаний, петербургская "Нева". Позднее ее судьбу повторила московская "Роза ветров Мир". Петербургский туроператор "Экспо-тур" ушел с рынка вслед за ними, затем о приостановке своей деятельности объявил "Лабиринт", а 5 августа такое заявление сделал "ИнтАэр"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка