О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Пулково" эвакуируют из-за звонка о заминировании

В Петербургском аэропорту "Пулково" в четверг в 11:10 мск началась частичная эвакуация пассажиров из-за анонимного звонка о заминировании

В Петербургском аэропорту "Пулково" в четверг в 11:10 мск началась частичная эвакуация пассажиров из-за анонимного звонка о заминировании, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы".

"Эвакуация коснулась только "грязной" зоны (зала регистрации и прибытия)", - сказала собеседница агентства. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия.

В пресс-службе Северо-Западного управления на транспорте МВД РФ сообщили, что звонок о заминировании поступил в справочную службу аэропорта в 10.45 мск.

"Транспортная полиция с кинологами и взрывотехниками обследует терминал. В 11.00 принято частичное решение об эвакуации из помещений до "стерильной" зоны", - рассказали в пресс-службе.

Случаи "минирования" Пулково

Сообщения о "минировании" Пулково поступают в этом году уже не в первый раз.

Последний случай произошел 28 августа. С номера, зарегистрированного на Украине, поступил анонимный звонок о заминировании, в связи с чем пришлось проводить частичную эвакуацию пассажиров и персонала.

17 мая из-за подобного сообщения проводилась эвакуация пассажиров и персонала. Проверка продлилась более часа, в течение этого времени был задержан ряд рейсов как на прилет, так и на вылет. Через две недели, 30 мая, аэропорт также проверяли после анонимного сообщения. В тот раз эвакуация не проводилась. 29 июля проводилась эвакуация аэропорта, также из-за анонимного звонка....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка