О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Холдинг "Авиационное оборудование" представил на "Гидроавиасалоне-2014" новый воздушно-дыхательный аппарат "ШАП-Р" для Минобороны

Холдинг "Авиационное оборудование" Госкорпорации Ростех в рамках X Международной выставки по гидроавиации "Гидроавиасалон-2014" представил новый воздушно-дыхательный аппарат для профессиональных водолазов "ШАП-Р"

Холдинг "Авиационное оборудование" Госкорпорации Ростех в рамках X Международной выставки по гидроавиации "Гидроавиасалон-2014" представил новый воздушно-дыхательный аппарат для профессиональных водолазов "ШАП-Р", который также поставляется на аварийно-спасательные катера Миноброны. Он не замерзает при минусовых температурах, компактен и удобен в использовании. В число экспонатов холдинга вошли также образцы перспективного кислородно-дыхательного оборудования авиационного назначения, а также техника для медицинских и спасателей служб.

Воздушно-дыхательный аппарат "ШАП-Р" холдинга "Авиационное оборудование" может использоваться на глубине 60 м, а также в экстремальных ситуациях, при этом подача воздуха осуществляется через шланг или от баллонов аппарата. Уникальность аппарата заключается в том, что входящий в него редуктор с сухой камерой травления позволяет работать при минусовой температуре, а также в загрязненной воде. Разработало и выпустило "ШАП-Р" научно-производственное предприятие "Респиратор". Сегодня это единственный аппарат, который сертифицирован на соответствие ГОСТу "Дыхательные аппараты с открытой схемой дыхания" и по техническим характеристикам соответствует требованиям европейского стандарта EN 250.

На "Гидроавиасалоне-2014" холдинг также представил передовой воздушно-дыхательный аппарат АВМ-15 для водолазов, выполняющих подводно-технические, аварийно-спасательные и другие виды водолазных работ. Аппарат может эксплуатироваться в широком диапазоне температур, т.к. снабжен незамерзающим редуктором и легочным автоматом. Также АВМ-15 существенно облегчит снаряжение дайверов, отправляющихся в путешествие со своим оборудованием. Из снаряжение им нужно взять с собой лишь регулятор, который соответствует всем международным стандартам. На выставке были продемонстрированы и другие новинки, в частности, переносной блок кислородного питания БКП-3-210Р и аварийный кислородный блок АКБ-204 для обеспечения членов экипажа и пассажиров воздушного судна кислородом в случае задымления и разгерметизации самолета.

Отдельное место на выставке заняла медицинская техника: кислородный ингалятор КИ-Р7 для проведения кислородной и аэрозольной терапии на месте оказания медицинской помощи и при транспортировании пострадавшего в машинах скорой медицинской помощи и в лечебных учреждениях. В состав этого ингалятора входят баллон с вентилем и кислородный редуктор, которые могут быть использованы в качестве дополнительного источника кислорода для наркозных аппаратов и аппаратов ИВЛ.

"Гидроавиасалон-2014" пройдет с 4 по 7 сентября 2014 года на территориях испытательно-экспериментальной базы ТАНТК им. Г.М. Бериева и аэропорта "Геленджик" Краснодарского края.

Холдинг "Авиационное оборудование" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефть и газ, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Авиационное оборудование" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Ульяновске, Омске, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Ростеха. Ключевыми партнерами и клиентами холдинга являются Объединенная авиастроительная корпорация, "Вертолеты России", Объединенная двигателестроительная корпорация, "Российские железные дороги", АВТОВАЗ, Газпром, а также авиакомпании "Аэрофлот", "Сибирь", UTair, ГТК "Россия" и др.

Государственная корпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Концерн "Авиационное оборудование"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка