О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Курумоч обслужил более 1,5 млл пассажиров

Международный аэропорт Курумоч (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") наращивает производственные показатели. В 2014 году отметку в 1,5 млн пассажиров воздушная гавань Самары преодолела 18 августа, то есть почти на месяц раньше чем год назад

Международный аэропорт Курумоч (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") наращивает производственные показатели. В 2014 году отметку в 1,5 млн пассажиров воздушная гавань Самары преодолела 18 августа, то есть почти на месяц раньше чем год назад. С 1 января по 18 августа 2014 года службы аэропорта обслужили 1,507 млн пассажиров, из которых 892,0 тыс человек воспользовались внутренними авиалиниями, 615,0 тыс пассажиров - международными направлениями (включая станы СНГ). В 2013 году отметку в 1,5 млн пассажиров аэропорт преодолел в середине сентября.

В 2014 году самым популярным направлением остается Москва: с начало этого года и до 18 августа в три столичных аэропорта было совершено более 3030 тысяч самолетовылетов, на втором месте - Санкт-Петербург (586 самолетовылетов), на третьем - Анталья (392 самолетовылета). Заметное место в производственной статистике самарского аэропорта занимают рейсы в города ПФО, полеты в которые осуществляются в рамках программы субсидируемых авиаперевозок. Так в Казань было совершено 209 рейсов, в Ижевск - 166, в Оренбург - 282, в Пермь - 195, в Уфу - 145, в Саранск - 108, Саратов - 104.

Чаще других из самарского аэропорта в этот период вылетали воздушные суда Airbus А-319 (1492 вылета), Airbus А-320 (1268 вылетов), Boeing B-737-500 (907 вылетов), Boeing B-737-800 (873 вылета) и задействованные в программе перевозок по ПФО самолеты Л-410 (684 вылета).

Справка об ОАО "Международный аэропорт "Курумоч":

Международный аэропорт Курумоч - крупнейший аэропорт Поволжья, расположенный вблизи наиболее промышленно-развитых и густонаселенных городов не только Самарской области, но и всего Приволжского федерального округа с населением более 11 млн. человек. Международный аэропорт Курумоч - аэропорт федерального значения, он находится на пересечении важнейших транспортных магистралей, имеет развитую инфраструктуру и включен в число узловых аэропортов. По итогам 2013 года из самарского аэропорта более 30 российских и зарубежных авиаперевозчиков осуществляли регулярные полеты более чем по 60-ти направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья. В 2013 году Международный аэропорт Курумоч обслужил 2 167 728 пассажиров.

ЗАО УК "Аэропорты Регионов":

"Аэропорты Регионов" - крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара) и ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород", совокупный пассажиропоток которых по результатам 2013 года составил свыше 7,3 млн человек. В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветсткие годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка