О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребители Карельского и Тверского авиаполков ЗВО отработают совместные действия по перехвату воздушных целей

Экипажам СУ-27 и МиГ-31 Карельского и Тверского авиаполков Западного военного округа в течение сентября проведут не менее 20 совместных летных смен на аэродроме Хотилово в Тверской области

Экипажам СУ-27 и МиГ-31 Карельского и Тверского авиаполков Западного военного округа в течение сентября проведут не менее 20 совместных летных смен на аэродроме Хотилово в Тверской области. Временная передислокация Карельского истребительного авиационного полка Западного военного округа (ЗВО) связана с плановым ремонтом основного аэродрома базирования "Бесовец".

В течение месяца на аэродроме "Бесовец" будет проведена замена плит взлетно-посадочной полосы, рулежных и магистрально-рулежных дорожек, а также в местах стоянок авиационной техники. Всего специалистами инженерно-аэродромного батальона ЗВО будет демонтировано и заменено более 1500 аэродромных плит.

За это время летному составу двух истребительных авиаполков ЗВО предстоит отрабатывать совместные действия по перехвату воздушных целей как в светлое, так и в темное время суток, выполняя при этом задачи атакующей и обороняющейся стороны.

Экипажи СУ-27 уже совершили перелет на новый для себя аэродром, заступили на боевое дежурство и приступили к подготовке и проведению полетов совместно с экипажами Тверского авиаполка....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка