О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За лето аэропорт "Симферополь" обслужил более 1 млн 300 тысяч пассажиров

Аэропорт "Симферополь" подвел итоги работы за три летних месяца - период, когда количество путешествующих традиционно возрастает. С 1июня по 31 августа 2014 года через "воздушные ворота" Крыма прошло более 1млн 300 тысяч пассажиров

Аэропорт "Симферополь" подвел итоги работы за три летних месяца - период, когда количество путешествующих традиционно возрастает. С 1июня по 31 августа 2014 года через "воздушные ворота" Крыма прошло более 1млн 300 тысяч пассажиров. Количество рейсов увеличилось на 66% по сравнению с прошлым годом и составило более 5300 взлетно-посадочных операций. Самой большой популярностью у авиапассажиров в течение лета пользовались следующие направления: Москва (70% от общего количества вылетевших пассажиров), Санкт-Петербург (11%), Ростов-на-Дону(2%), Екатеринбург(1%) и Краснодар (1%).

Только в августе около 587 тысяч пассажиров воспользовались услугами аэропорта "Симферополь", что в 2,5 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Количество рейсов за данный период увеличилось на 78% и достигло цифры в 2160 взлетно-посадочных операций.

Таким образом по итогам 8 месяцев работы более 1 млн 700 тысяч пассажиров были обслужены в аэропорту "Симферополь". Это в 2 раза превосходит пассажиропоток аналогичного периода прошлого года и является очередным историческим рекордом для воздушной гавани Крыма.

Лето 2014 года для аэропорта "Симферополь" было жарким не только в отношении погоды. Введение в эксплуатацию дорожек южного съезда, увеличение зон прилета и вылета, расширение аэровокзального комплекса, пополнение парка аэродромной техники новым оборудованием, обслуживание широкофюзеляжных типов воздушных судов, среди которых Boeing 777-300, Boeing 747-400, Airbus A330-300, стабильный рост пассажиропотока, увеличение количества рейсов - все эти события ознаменовали летний период работы аэропорта "Симферополь".

Весенне-летний период навигации еще не закончен, тем самым подводить окончательные выводы об итогах работы аэропорта в данный период еще рано. Целей и задач, стоящих перед аэропортом "Симферополь" достаточно для того, чтобы улучшать качество обслуживания пассажиров. Но уже сегодня можно сказать, что благодаря внедренным государственным целевым программам, а также поддержке Росавиации и Министерства транспорта аэропорт "Симферополь" планомерно развивается. Спасибо всем сотрудникам нашего аэропорта за вклад в его развитие и пассажирам, выбравшим аэропорт "Симферополь"!...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка