О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны предложило "Роствертолу" разработать проект вертолета для новой госпрограммы

Замминистра обороны РФ Юрий Борисов предложил руководству завода "Роствертол" подготовить для формируемой госпрограммы вооружений на 2016-2025 годы предложения, в частности, касающиеся нового облика вертолета, который могут получить военные к 2026 году

Замминистра обороны РФ Юрий Борисов предложил руководству завода "Роствертол" подготовить для формируемой госпрограммы вооружений на 2016-2025 годы предложения, в частности, касающиеся нового облика вертолета, который могут получить военные к 2026 году.

Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Минобороны.

"Я хотел бы, чтобы именно от вас поступили предложения, какой облик вертолета до 2026 года министерство обороны может получить", - сказал Борисов, посещая завод в Ростове-на-Дону.

Замминистра заверил, что военное ведомство готово поддержать "Роствертол" заказами в ближайшие годы, и напомнил о длительном контракте на поставку предприятием более 120 вертолетов Ми-28Н, Ми-35М и Ми-26 до 2020 года.

Борисов ознакомился с ходом подготовки к серийному выпуску учебно-боевого Ми-28УБ, испытания которого "Роствертол" проводит сейчас вместе с МВЗ им. Миля....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка