О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация ожидает в 2014г роста пассажиропотока авиакомпаний РФ на 11%

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) прогнозирует рост пассажиропотока российских авиакомпаний по итогам текущего года на 11%

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) прогнозирует рост пассажиропотока российских авиакомпаний по итогам текущего года на 11%, сообщил "Интерфаксу" руководитель Росавиации Александр Нерадько в кулуарах выставки в четверг.

По его словам, сейчас перевозки растут на 11%. "Надо понимать, когда говорят о якобы снижении темпов роста перевозок, оперируют абсолютными величинами. Но одно дело говорить про рост 20%, отталкиваясь от 20 миллионов (человек - ИФ), а сейчас уже мы отталкиваемся от почти 85 миллионов", - сказал А.Нерадько.

"Представляется, что на этом уровне где-то 11% рост будет обеспечен от базовой цифры перевозки отечественными авиакомпаниями в прошлом году - почти 85 миллионов человек", - добавил он.

Таким образом, перевозки могут достичь уровня 94 млн человек. При этом чиновник отметил, что опережающими темпами растут внутренние перевозки "благодаря мерам государственной поддержки"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка