О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетчики морской авиации Балтфлота бомбами уничтожили подлодку условного противника

Экипажи палубных противолодочных вертолетов Ка-27ПЛ авиабазы морской авиации Балтийского флота (БФ) в ходе учений уничтожили с воздуха при помощи авиабомб и торпед подводную лодку условного противника

Экипажи палубных противолодочных вертолетов Ка-27ПЛ авиабазы морской авиации Балтийского флота (БФ) в ходе учений уничтожили с воздуха при помощи авиабомб и торпед подводную лодку условного противника. Об ИТАР-ТАСС сообщил в четверг начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по БФ капитан 2-го ранга Владимир Матвеев.

По легенде учений, в одном из полигонов боевой подготовки флота в нейтральных водах Балтийского моря была обнаружена иностранная подводная лодка, осуществлявшая разведку и наблюдение за группировкой кораблей флота. Для поиска и противодействия субмарине были направлены вертолеты Ка-27ПЛ морской авиации БФ.

"После обнаружения и определения координат подводной лодки, летчики с воздуха уничтожили специальную имитированную подводную цель при помощи авиабомб и торпед", - сказал Матвеев.

По оценке руководителей учений, задачи по поиску, обнаружению, классификации, поддержанию контакта и слежению, а также противодействию подводной лодке условного противника с применением различных комплексов противолодочного вооружения решены успешно....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка