О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa отменила более 200 рейсов, в том числе в Россию, из-за забастовки пилотов

Немецкая авиакомпания Lufthansa предварительно отменила более 200 рейсов из-за запланированной на пятницу в аэропорту Франкфурта-на-Майне забастовки пилотов

Немецкая авиакомпания Lufthansa предварительно отменила более 200 рейсов из-за запланированной на пятницу в аэропорту Франкфурта-на-Майне забастовки пилотов.

Список отмененных рейсов опубликован на официальном сайте перевозчика.

Среди отмененных рейсы из Москвы во Франкфурт (LH1471) и обратно (LH1472), из Санкт-Петербурга во Франкфурт (LH1437) и обратно (LH1438).

Всего, по оценке Lufthansa, забастовка затронет около 25 тыс. авиапассажиров. Компания выразила сожаление, что призвавший к ней профсоюз Vereinigung Cockpit E.V. ради продвижения интересов пилотов "не побоялся значительно осложнить авиасообщение". В настоящее время Lufthansa работает над созданием чрезвычайного плана осуществления полетов для смягчения последствий забастовки.

Забастовка в аэропорту Франкфурта-на-Майне начнется в пятницу, 5 сентября, в 19:00 мск и будет продолжаться до 01:00 мск субботы. В то же время, по техническим причинам, отдельные рейсы будут аннулированы уже начиная с 15:30 мск. Как сообщается, акция протеста прежде всего затронет вылетающие из Франкфурта рейсы на короткие и средние расстояния, осуществляемые самолетами A320, Boeing 737 и Embraer.

Забастовке предшествовали провалившиеся переговоры об изменениях тарифных соглашений, которые профсоюз Vereinigung Cockpit вел с представителями Lufthansa. В конце августа свою забастовку провели пилоты авиакомпании Germanwings, которая является дочерней компанией Lufthansa. Акция протеста тогда затронула около 15 тыс.пассажиров, были отменены в общей сложности 116 рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка