О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ремонт в аэропорту "Абакан" набирает темп

По поручению главы Хакасии Виктора Зимина министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Егоров провел выездное штабное заседание в аэропорту Абакан и проинспектировал ход строительных и ремонтных работ

По поручению главы Хакасии Виктора Зимина министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Егоров провел выездное штабное заседание в аэропорту Абакан и проинспектировал ход строительных и ремонтных работ.

Во время визита министр осмотрел очистные сооружения, где подрядчик установил аккумулирующие емкости и на данный момент выполняет работы по возведению испарительно-поглощающего бассейна. Кроме этого, на данном объекте предстоит установить освещение и ограждение, обустроить объездную дорогу.

Также Александр Егоров посетил основную аварийно-спасательную станцию, строительство которой является одним из этапов модернизации аэропорта. Станция относится к службе поисково- и аварийно-спасательного обеспечения полетов, где располагаются специалисты и техника. Она представляет собой двухэтажное здание, общей площадью порядка тысячи квадратных метров. Подрядчик завершил работы по возведению здания и приступил к отделочным работам. Также производится монтаж систем вентиляции, отопления, водоснабжения, канализации.

К тому же в июне начались работы по реконструкции фасада здания аэровокзала. На сегодняшний день завершается первый этап: со стороны взлетно-посадочной полосы уже видны элементы орнамента, определяется цветовая гамма. После завершения всех работ во внешнем облике аэропорта будут сочетаться элементы местного колорита и современной составляющей. При этом будут использованы иллюминация и подсветка.

В ближайшее время начнутся работы по установке нового ограждения по всему периметру аэропорта, на данный момент осуществляется доставка необходимого материала.

В завершении встречи Александр Егоров высказал пожелания, которые подрядчикам необходимо выполнить до сдачи объектов, в том числе и ускорить темпы строительства, сообщает пресс-служба Минтранса РХ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хакасия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка