О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Геленджик начал свою работу в 8:30 и полностью готов к обслуживанию рейсов

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает об открытии в 8:30 аэропорта Геленджик после завершения аварийно-спасательной операции и следственных мероприятий

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает об открытии в 8:30 аэропорта Геленджик после завершения аварийно-спасательной операции и следственных мероприятий. Первый рейс планируется принять в 11:50 из Москвы. Рейс выполняет авиакомпания "Аэрофлот".

В аэропорту Геленджика завершились следственные мероприятия на перроне. Аэропорт начал свою работу в соответствии со стандартным регламентом в 8 часов 30 минут и полностью готов к обслуживанию регулярных и чартерные рейсов. Первый рейс из Москвы авиакомпании "Аэрофлот" аэропорт планирует принять по расписанию в 11:50.

Всего аэропорт планирует сегодня обслужить 16 рейсов - 8 регулярных и 8 чартерных. На территории аэропорта продолжит работу часть экспозиции выставки, проводимого в Геленджике "Гидроавиасалона 2014". Дополнительных мер безопасности и усиление досмотрового режима проводиться не будет. Посетители выставки смогут добраться от аэропорта на гидробазу на специальном бесплатном автобусе.

Напомним, что вчера, после выполнения демонстрационного полета в рамках открытия международного "Гидроавиасалона", при посадке в 15:27 на территории аэропорта Геленджик потерпел аварию вертолет "Ми-8", принадлежавший компании ПАНХ. На борту находились три человека. Двое членов экипажа погибли, один доставлен на вертолете санитарной авиации в медицинское учреждение Краснодара. Специальная комиссия МАК и следственные органы продолжают работу в аэропорту.

Об аэропорте Геленджик

Аэропорт Геленджик - первый за последние 25 лет аэропорт в России, построенный "с нуля". Строительство было начато в 2005 году. В последующие пять лет был возведен аэровокзальный комплекс и построена взлетно-посадочная полоса - одна из лучших в стране. Первый коммерческий рейс в аэропорт Геленджик состоялся 29 мая 2010 года. На сегодняшний день пропускная способность аэропорта составляет 140 пассажиров в час. Авиаперевозчики связывают Геленджик регулярными рейсами более чем с 10 городами России - такими как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тюмень, Нижний Новгород. Значительное количество рейсов в город-курорт выполняют самолеты бизнес-авиации. В 2013 году пассажиропоток аэропорта Геленджик составил 196 690 человек.

О компании "Базэл Аэро"

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и сингапурской Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Пассажиропоток аэропортов "Базэл Аэро" в первом полугодии 2014 года составил более 3,2 млн человек (на 32% больше, чем в январе-июне прошлого года). Аэропорты обслуживают 8% общего пассажиропотока и около 2% общего грузопотока России. Аэропорты компании обслуживают 46 авиакомпаний по 57 направлениям. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка