О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: власти ДНР и ЛНР предложили запретить полеты над провозглашенными республиками

Руководители провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий предложили с 15.00 мск 5 сентября запретить полеты военной авиации над регионом

Руководители провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий предложили с 15.00 мск 5 сентября запретить полеты военной авиации над регионом. Об этом сообщает в четверг агентство "Новороссия".

Руководители провозглашенных республик также предложили 7 августа открыть гуманитарные коридоры для поставок продовольствия на Донбасс.

Еще одним пунктом их плана стало создание зоны безопасности, разделенной на пять секторов, с наблюдателем в каждом из них. Функции контроля за соблюдением режима прекращения огня ополченцы предлагают передать ОБСЕ.

Ранее главы провозглашенных республик заявили о готовности отдать в пятницу 5 сентября в 15.00 мск приказ о прекращении огня, если удастся достичь договоренностей и представители Украины согласятся с планом политического урегулирования конфликта.

О готовности прекратить огонь на территории Донбасса заявил и президент Украины Петр Порошенко.

5 сентября в Минске состоится заседание контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка