О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Алжире найден один из "черных ящиков" разбившегося украинского самолета Ан-12

В Алжире найден один из бортовых самописцев разбившегося на юге страны 30 августа украинского транспортного самолета Ан-12. Об этом сообщило алжирское министерство транспорта

В Алжире найден один из бортовых самописцев разбившегося на юге страны 30 августа украинского транспортного самолета Ан-12. Об этом сообщило алжирское министерство транспорта.

"Члены комиссии по расследованию катастрофы, созданной по указанию министра транспорта Амара Гуля, обнаружили один из двух "черных ящиков" с воздушного судна, а именно регистратор параметров полета", - говорится в сообщении ведомства и отмечается, что на следующей неделе в страну прибудет группа украинских экспертов, которые окажут содействие своим алжирским коллегам в выяснении причин крушения самолета.

Самолет Ан-12 украинской авиакомпании "Украина-АэроАльянс", на борту которого находились семь человек, упал 30 августа на юге Алжира. Связь с бортом была потеряна через 3 минуты после взлета в аэропорту Таманрассета. Обломки самолета обнаружены в 15 км от аэродрома. Транспортник перевозил нефтяное оборудование из Глазго (Шотландия) в Малабо (Экваториальная Гвинея). В алжирском Таманрассете у него была техническая остановка....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка