О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министр обороны Малайзии посетит Киев и проведет переговоры о допуске экспертов на место крушения Boeing

Министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн заявил, что намерен посетить Киев 6-7 сентября, где проведет переговоры о допуске экспертов на место крушения Boeing в Донецкой области

Министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн заявил, что намерен посетить Киев 6-7 сентября, где проведет переговоры о допуске экспертов на место крушения Boeing в Донецкой области. Кроме того, министр обороны намерен посетить Россию и Нидерланды для обсуждения вопросов, касающихся проведения расследования причин крушения самолета.

"Премьер-министр Наджиб Тун Разак поручил отправиться на Украину для обсуждения со всеми сторонами возможности доступа команды международных специалистов в район падения Boeing 777",- цитирует главу Минобороны Малайзии ИТАР-ТАСС. "Главная задача поездки - добиться обеспечения безопасного доступа экспертов в зону катастрофы. Мы надеемся, что украинское правительство и ополченцы позволят нам это сделать",- подчеркнул господин Хусейн, отметив, что "ситуация на востоке Украины остается напряженной, однако малайзийская сторона по-прежнему намерена добиться доступа на место трагедии".

Boeing 777 компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля на востоке Украины. На борту самолета находились 298 человек, среди которых 85 детей и 15 членов экипажа. Все они погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка