О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Количество SMS, отправленных пассажирами "Трансаэро" во время полетов за первое полугодие 2014 года, превысило 1,5 млн

Авиакомпания "Трансаэро" продолжает последовательно расширять возможности своих клиентов по доступу в Интернет и мобильной связи в полете

Авиакомпания "Трансаэро" продолжает последовательно расширять возможности своих клиентов по доступу в Интернет и мобильной связи в полете.

Услуга Transaero Connect для выхода в Интернет сегодня доступна уже на 31 самолете авиакомпании: девяти Boeing 747-400, пяти Boeing 777-300, одиннадцати Boeing 737-800 и четырех Boeing 737-700, которые выполняют внутренние и международные рейсы. Кроме того, услуга доступа в Интернет предоставляется на двух самолетах Boeing 737 Classic("Империал" и "Бизнес"), которые осуществляют перевозки по заказам корпоративных клиентов авиакомпании.

За первое полугодие 2014 года общий трафик в полете через Wi-Fi соединение на воздушных судах "Трансаэро" составил 1900 Гб.

Высоким спросом у пассажиров пользуются также услуги мобильной связи на самолетах Boeing 777-300 и Boeing 747-400. Число сделанных в полетах звонков составило более 24,5 тысяч, а число отправленных и принятых сообщений в первом полугодии 2014 года превысило 1,5 миллиона.

Напомним, что авиакомпания "Трансаэро" в августе 2012 года - впервые на российском рынке авиаперевозок - предоставила услугу высокоскоростного широкополосного доступа в Интернет на борту.

Самолеты "Трансаэро" оборудованы самой скоростной на сегодняшний день системой доступа в Интернет на борту - Ku-Band, основанной на спутниковой технологии и представленной системой Panasonic GSC на самолетах Boeing 747 и Boeing 777, а также системой Row44 на самолетах Boeing 737-700/800. Технология Ku-Band позволяет пассажирам комфортно пользоваться ресурсами Интернета для просмотра электронной почты, веб-страниц и также вести общение в социальных сетях и по Skype во время полета. Система Ku-Band использует частотный диапазон 11,7-14,5 ГГц и обеспечивает трансляцию канала на борт со скоростью от 5 Мбит/сек.

Данная услуга "Трансаэро" является самой доступной по цене на российском рынке. Ее стоимость составляет 800 рублей за безлимитный доступ или 400 рублей за час пользования на дальнемагистральных воздушных судах и 600 рублей в течение всего полета или 300 рублей за час на среднемагистральных самолетах Boeing 737NG.

На самолетах Boeing 777-300 и Boeing 747-400 с Wi-Fi пассажирам класса Империал и бизнес-класса на борту предоставляются скрэтч-карты для бесплатного доступа в Интернет.

Обеспечивая постоянное совершенствование качества своего продукта, авиакомпания "Трансаэро" продолжит реализацию программы внедрения услуги Transaero Connect на борту....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка