О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежскому "Ильюшин Финанс Ко" удалось через суд добиться возврата "Руслана" у авиакомпании "Полет"

Воронежский арбитраж удовлетворил заявление воронежской лизинговой компании "Ильюшин Финанс Ко" об обязании авиакомпании "Полет" вернуть самолет Ан-124-100 "Руслан", а также двигатели и другое авиационное имущество

Воронежский арбитраж удовлетворил заявление воронежской лизинговой компании "Ильюшин Финанс Ко" об обязании авиакомпании "Полет" (с недавних пор перерегистрировалась в Москве, но базируется в Воронеже) вернуть самолет Ан-124-100 "Руслан", а также двигатели и другое авиационное имущество.

Гендиректор "Полета" Анатолий Карпов отметил, что компания планирует вернуть себе самолет, договорившись с "ИФК" во "внесудебном порядке", решив вопрос с лизинговыми платежами.

До этого времени самолет был арестован по распоряжению суда (в качестве обеспечительных мер) и хранился в ЗАО ЦТО и РАТ "Авиасервис", расположенном в Ульяновске. Кроме того, еще по двум "Русланам" идет спор между "Полетом" и структурами бизнесмена Александра Лебедева. Решение по искам пока не принято. Интересно, что за последнее время из парка "Полета" были исключены также самолеты Ил-96-400Т и Ан-148.

Напомним, что сейчас в арбитраже также рассматривается иск о банкротстве авиакомпании, поданный ИФК. Заседание по делу перенесено на октябрь. В арбитраже рассматриваются и десятки исков к авиакомпании о взыскании долгов. Претензии к перевозчику возникают также у госинспекции по труду. Кроме того, весной белгородский и воронежский аэропорты намеревались приостановить обслуживание авиакомпании по причине растущей задолженности. Тогда проблему перевозчику удалось решить.

ЗАО "Авиакомпания "Полет" специализируется грузовых и пассажирских авиаперевозках в регионах России и за рубеж. Парк самолетов перевозчика сейчас состоит из шведских SAAB-2000 и SAAB-340b. В январе-марте 2014 года авиакомпания перевезла 46,267 тыс. пассажиров, что на 21,5% ниже результата первого квартала прошлого года (58,9 тыс. человек)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка