О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Самары скончался пассажир рейса Франкфурт - Астана

Врачам, поднявшимся на борт лайнера во время вынужденной посадки, не удалось спасти жизнь пассажира

Врачам, поднявшимся на борт лайнера во время вынужденной посадки, не удалось спасти жизнь пассажира

В ночь на 5 сентября из-за резкого ухудшения самочувствия одного из пассажиров Boeing 767 авиакомпании Air Astana, летевший из Франкфурта-на-Майне в столицу Казахстана, произвел вынужденную посадку в аэропорту Самары.

На борт самолета прибыли врачи, однако им не удалось спасти пассажира. Медики только констатировали его смерть.

По предварительным данным, погибший - гражданин Германии (бывший гражданин Казахстана) 1948 года рождения. Он летел в Астану в сопровождении родственников.

Приволжское следственное управление на транспорте СКР начало доследственную проверку по факту инцидента. Точную причину гибели пассажира установит медицинская экспертиза, сообщает "Интерфакс".

Это уже третий за последние три недели случай гибели авиапассажиров в России. 29 августа на борту самолета, вынужденного сесть в столичном аэропорту Домодедово, скончался пассажир рейса Франкфурт-Самара. 18 августа в аэропорту Шереметьево умер пассажир рейса Барселона-Челябинск....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка