О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Red Wings до конца года получит 400 млн руб. субсидий на полеты в Крым

Авиакомпания Red Wings получит до конца года 400 млн рублей государственных субсидий на выполнение полетов из Москвы и Санкт-Петербурга в Крым, заявил журналистам замминистра транспорта РФ Валерий Окулов в кулуарах "Гидроавиасалона-2014"

Авиакомпания Red Wings получит до конца года 400 млн рублей государственных субсидий на выполнение полетов из Москвы и Санкт-Петербурга в Крым, заявил журналистам замминистра транспорта РФ Валерий Окулов в кулуарах "Гидроавиасалона-2014".

"Конфигурация очень простая, что право на эти субсидии при выполнении полетов из Москвы и Санкт-Петербурга в Крым будут иметь авиакомпании, в реестре которых самолеты отечественного производства", - сказал он. На уточняющий вопрос журналистов, будет ли средства получать только авиакомпания Red Wings, он ответил: "Выбираем из одного арбуза".

Замглавы Минтранса напомнил, что сегодня полеты в Крым из Москвы и Санкт-Петербурга не субсидируются. Субсидии получают авиакомпании, выполняющие рейсы в Крым из других российских регионов.

Говоря о сроках принятия соответствующего постановления правительства, Окулов выразил надежду, что это будет сделано до конца сентября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка