О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air France-KLM подготовила новый план реорганизации

Французская авиакомпания Air France-KLM намерена перевести больше рейсов в развивающееся бюджетное подразделение Transavia и реструктуризировать бизнес в сфере авиаперевозок

Французская авиакомпания Air France-KLM намерена перевести больше рейсов в развивающееся бюджетное подразделение Transavia и реструктуризировать бизнес в сфере авиаперевозок, пишет газета The Wall Street Journal. Компания планирует ввести новый раунд мер сокращения расходов, поскольку предыдущие меры не оправдали ожиданий.

Совет директоров компании в четверг согласовал план, в соответствии с которым компания будет активнее задействовать дискаунтера Transavia на европейских маршрутах. Этот план был представлен на рассмотрение представителем профсоюзов. "Air France-KLM планирует закрыть неприбыльные рейсы, включая ближние направления и полеты средней дальности из парижского аэропорта Орли, и рассчитывает, что выполнение этих рейсов возьмет на себя Transavia", - отмечает представитель профсоюза пилотов Гильем Шмид.

Новая программа реорганизации, рассчитанная на срок до 2020 года, заменит предыдущий план развития, в рамках которого в Air France-KLM уже были сокращены тысячи рабочих мест. Детали нового плана компания объявит на следующей неделе.

Air France-KLM также планирует открыть базы для своего бюджетного подразделения в Мюнхене, Лиссабоне и португальском Порту. Бизнес в сфере грузоперевозок также будет реструктуризирован, однако это коснется лишь подразделений KLM и Martinair, не затронув Air France, где рентабельность по этому направлению существенно улучшилась.

Согласно июльскому прогнозу Air France-KLM, ее EBITDA в 2014 году составит 2,2-2,3 млрд евро, что ниже целевого показателя в 2,5 млрд евро. Компания терпит хронические убытки в сфере ближних пассажирских перевозок, а также в сегменте грузоперевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка