О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания предприняла все меры по спасению больного пассажира - "Эйр Астана"

Авиакомпания АО "Эйр Астана" предприняла все меры по спасению больного пассажира, который скончался в аэропорту Самары

Авиакомпания АО "Эйр Астана" предприняла все меры по спасению больного пассажира, который скончался в аэропорту Самары, говорится в распространенном в пятницу сообщении.

Как сообщалось ранее, самолет Боинг-767, выполнявший рейс КС922 направлением Франкфурт-Астана со 122 пассажирами на борту, вылетел согласно расписанию 4 сентября в 19.55  местного времени, и совершил вынужденную посадку в аэропорту г. Самары в 02.10, в связи с резким ухудшением самочувствия пожилого пассажира, которого сопровождали родные. К приезду врачей больной уже находился в состоянии клинической смерти. Отмечалось, что умерший ранее был гражданином Казахстана, а затем эмигрировал в Германию.

Для продолжения дальнейшего пути воздушное судно вылетело из Самары в 05.10 по местному времени и благополучно приземлилось в Астане в 09.10.

"Авиакомпания предприняла все необходимые меры по спасению больного, изменив маршрут следования и заблаговременно вызвав врачей. "Эйр Астана" сожалеет, что усилий профессионально обученного экипажа для спасения жизни пассажира оказалось недостаточно", - следует из сообшения.

Также сообщается, что "авиаперевозчик решил вопрос с пребыванием родственников умершего в Самаре, и обеспечил им размещение в гостинице, бесплатный полет из Самары в Алматы ближайшим рейсом и бесплатную транспортировку тела пассажира до Алматы"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости-Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка