О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КВЗ из-за санкций может заменить краску нидерландской Akzo Nobel на ЯрЛИ

ОАО "Казанский вертолетный завод" может перейти на использование краски для покрытия вертолетов, производимую компанией Akzo Nobel (Нидерланды), на продукцию ЗАО "Научно-производственная компания "Ярославский лакокрасочный институт" (ЯрЛИ)

ОАО "Казанский вертолетный завод" может перейти на использование краски для покрытия вертолетов, производимую компанией Akzo Nobel (Нидерланды), на продукцию ЗАО "Научно-производственная компания "Ярославский лакокрасочный институт" (ЯрЛИ).

Зарубежная компания, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией, недавно перестала поставлять продукцию КВЗ в рамках санкций, введенных в отношении РФ. Однако, уточнил он, на предприятии "пока еще есть определенный задел, позволяющий выполнить заказы из нескольких партий". Малярный цех свою деятельность не останавливает и продолжает работать в прежнем режиме, добавил он.

Вместе с тем, сообщил источник, для импортозамещения компания прорабатывает вопрос о сотрудничестве с ЯрЛИ. Так, по его словам, на заводе был проведен эксперимент по покраске вертолетов продукцией ярославского завода, который был признан удачным. Таким образом, компания рассчитывает в ближайшее время перейти на использование краски ЯрЛИ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка