О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По итогам работы за январь - август 2014 года пассажиропоток аэропорта Благовещенск увеличился на 4,1%

За январь - август 2014 года услугами аэропорта воспользовались в общей сложности 211 395 пассажиров, что на 4,1% больше, чем за аналогичный период 2013 года

За январь - август 2014 года услугами аэропорта воспользовались в общей сложности 211 395 пассажиров, что на 4,1% больше, чем за аналогичный период 2013 года.

На внутренних воздушных линиях было обслужено 169 116 пассажиров, что составляет 106,3% по отношению к аналогичному показателю прошлого года. В абсолютном выражении прирост пассажиров за восемь месяцев текущего года составил 10 077 человек.

На международных воздушных линиях пассажиропоток составил 42 279 человек, что на 3,9 % ниже аналогичного показателя 2013 года.

Международные перевозки представлены выполнением чартерных рейсов в Таиланд (Бангкок, Пхукет, Краби), Вьетнам (НяЧанг) компаниями ОАО "Авиакомпания "Икар" и ООО "Северный ветер", авиакомпанией "Оренбургские авиалинии" на Гуам (Марианские острова, США), ООО "Авиакомпания "Якутия" в Китай (Шаньхайгуань, Яньтай). Снижение пассажиропотока обусловлено прекращение полетов ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" по маршруту Благовещенск-Бангкок (Таиланд) начиная с апреля этого года и прекращением полетов авиакомпанией "Оренбургские авиалинии" на Гуам с конца августа текущего года.

Общее количество взлет-посадок воздушных судов всех типов составило 1716 взлетно-посадочных операций, что на 2,7% ниже аналогичного показателя прошлого года. Но на внутренних регулярных авиарейсах рост взлет-посадок составил 102,15 %.

Показатель суммарной максимальной взлетной массы воздушных судов, обслуженных в аэропорту, за отчетный период составил 100 545 тонн.

Объем обработанных аэропортом грузов и почты за январь-август 2014 года составили 1 906,3 тонн, что соответствует росту на 12,6% по сравнению с 2013 годом.

Небольшой рост авиаперевозок наблюдается по всей маршрутной сети аэропорта и обусловлен увеличением пассажиропотока и частоты полетов на внутренних направлениях, а так же развитием маршрутной сети аэропорта за счет открытия новых регулярных рейсов и приходом новых авиаперевозчиков.

C 02 августа 2014 года ОАО "Авиакомпания "Россия" приступила к полетам по маршруту Москва (Шереметьево) - Благовещенск - Москва (Шереметьево). Полеты совершаются ежедневно на воздушном судне Б-767-300. Продажа билетов на данный рейс осуществляется под кодом авиакомпании "Аэрофлот"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Благовещенск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка