О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Японии произошел второй за сутки инцидент с самолетом американских ВВС

Второй за прошедшие сутки инцидент с военным самолетом американских ВВС произошел на юге Японии

Второй за прошедшие сутки инцидент с военным самолетом американских ВВС произошел на юге Японии. Как сообщило министерство обороны страны, в аэропорту города Окаяма (юго-запад главного японского острова Хонсю) совершил аварийную посадку штурмовик A-10 Thunderbolt.

По данным оборонного ведомства, причиной аварийной посадки стали неполадки в гидравлической системе самолета. Пилот одноместного штурмовика не пострадал. Инцидент не повлиял на работу аэропорта.

Накануне у штурмовика вертикального взлета и посадки AV-8B Harrier II американских ВВС на авиабазе США Кадэна (южная японская префектура Окинава) было зафиксировано задымление после посадки. Его удалось ликвидировать в течение двух минут. Пострадавших в результате инцидента не было, о причинах инцидента не сообщалось....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка