О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны России и Корпорация "Иркут" заключили контракт на поставку истребителей Су-30СМ для морской авиации ВМФ России

Заместитель Министра обороны РФ Юрий Борисов и Президент ОАО "Корпорация "Иркут" Олег Демченко в присутствии Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова подписали контракты на поставку 7-ми многоцелевых истребителей Су-30СМ

Заместитель Министра обороны РФ Юрий Борисов и Президент ОАО "Корпорация "Иркут" Олег Демченко в присутствии Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова подписали контракты на поставку 7-ми многоцелевых истребителей Су-30СМ, а также имущества, обеспечивающего эксплуатацию этих самолетов в войсках. Соглашения подписаны в ходе "Гидроавиасалона-2014", проходящего в Геленджике.

Юрий Борисов заявил, что Министерство обороны РФ в рамках курса на повышение боевых возможностей ВМФ России заказывает уже вторую партию многоцелевых истребителей Су-30СМ. "Эти современные самолеты, способные бороться с воздушными, надводными и наземными целями, позволят существенно увеличить потенциал морской авиации", - сказал заместитель Министра обороны.

В июле 2014 г. морская авиация ВМФ России приняла у корпорации "Иркут" три первых истребителя Су-30СМ, построенных в соответствии с подписанным в конце 2013 г. контрактом на поставку пяти самолетов этого типа.

Денис Мантуров подчеркнул, что выполнение контрактов с Министерством обороны России - это одна из наиболее приоритетных задач авиационной промышленности.

Олег Демченко отметил, что ОАО "Корпорация "Иркут" четко и с высоким качеством выполняет гособоронзаказ на поставку истребителей Су-30СМ и Як-130 Министерству обороны РФ.

Справочно

X Международная выставка и научная конференция по гидроавиации ГИДРОАВИАСАЛОН-2014, согласно Распоряжению Правительства Российской Федерации от 15 июля 2013 г. № 1221-р, проходит на берегу Геленджикской бухты с 4 по 7 сентября 2014 года на территориях испытательно-экспериментальной базы ТАНТК им. Г.М. Бериева и аэропорта "Геленджик".

В нынешнем году особое внимание уделено перспективной авиационной, амфибийной, морской технике и технологиям, архитектурным инновациям, востребованным при развитии приморских территорий и прибрежных акваторий.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Минпромторг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка