О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Юбилейная Десятая международная выставка и научная конференция по гидроавиации

В период с 4 по 7 сентября 2014 г., в г. Геленджике, на территории испытательно-экспериментальной базы ОАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева" и аэропорта "Геленджик" прошла, юбилейная, Десятая Международная выставка и научная конференция "Гидроавиасалон-2014"

В период с 4 по 7 сентября 2014 г., в г. Геленджике, на территории испытательно-экспериментальной базы ОАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева" и аэропорта "Геленджик" прошла, юбилейная, Десятая Международная выставка и научная конференция "Гидроавиасалон-2014".

Организатор выставки - Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Устроители выставки - ТАНТК им. Г.М. Бериева и ООО "Гидроавиасалон".

Генеральным спонсором юбилейного "Гидроавиасалона" стал ГК "Внешэкономбанк". Официальный спонсор выставки - ООО "Страховая компания "АРСЕНАЛЪ", спонсор выставки - АКБ "Новикомбанк".

5 сентября, выставку открыли Вице-премьер Правительства России Д. О. Рогозин и Министр промышленности и торговли РФ, Председатель Оргкомитета выставки, Д.В. Мантуров, которые зачитали приветствия участникам выставки от Президента В.В. Путина и Премьер-министра Д.А. Медведева.

В церемонии открытия выставки приняли участие: Слюсарь Ю.Б. - Заместитель Министра промышленности и торговли, Богуслаев В.А. - Президент, Председатель Совета Директоров ОАО "Мотор Ciч" (Украина), Верба В.С. - Генеральный директор ОАО "Концерн "Вега", Голубев В.Ю. - Губернатор Ростовской области.

Выставку посетил Губернатор Краснодарского края Ткачев А.Н.

На юбилейной выставке зарегистрировано более 200 участников. Помимо отечественных организаций и компаний в "Гидроавиасалоне-2014" участвуют фирмы из США, Нидерландов, Китайской Народной республики, Литвы, Германии, Украины, Швейцарии. Интерес как российских, так и зарубежных участников к выставке остался на высоком уровне, несмотря на непростую международную обстановку.

В полете и на земле демонстрировались более 50 летательных аппаратов различных типов, в том числе, многоцелевой самолет-амфибия Бе-200ЧС, легкий самолет-амфибия Бе-103, самолеты-амфибии СК-12 "Орион", Че-29 и Л-42М, летающая лаборатория Ил-114, вертолеты "Ансат", Ми-8МСБ, "Eurocopter EC-130" и Р-30. Мастерство пилотажа продемонстрировали летчики пилотажных групп "Стрижи" на истребителях МиГ-29. Впервые в летной программе "Гидроавиасалона участвовали пилотажные группы "Соколы России" на самолетах Су-27 и Су-30СМ, а также пилотажная группа "Беркуты" на вертолетах Ми-28.

В ходе "Гидроавиасалона-2014" 6 сентября на самолете-амфибии Бе-200ЧС (21512) были установлены 12 мировых рекордов в классе С-2 (гидросамолеты) - время набора высоты 3000, 6000 и 9000 метров, без груза и с коммерческой нагрузкой в 1000, 2000, 5000 кг.

На выставке были так же представлен экраноплан "Орион-14", а также боевые корабли Черноморского флота Малый ракетный корабль пр. 1239 "Бора" и противодиверсионный катер пр. 21980 "Грачонок". Кроме того, на "Гидроавиасалоне" демонстрировалась широкая экспозиция катеров и морских яхт.

Юбилейный "Гидроавиасалон-2014" прошел под знаком дальнейшего усиления деловой составляющей и расширения тематики геленджикского форума.

Минпромторгом России - организатором "Гидроавиасалона-2014" принято решение о значительном расширении экспозиции выставки. Тематика выставки была существенно расширена за счет демонстрации авиации общего назначения, региональной авиации, бизнес авиации, вертолетной, беспилотных летательных аппаратов, морской техники, маломерных судов и яхт.

В программу "Гидроавиасалона" была добавлена актуальная тема транспортной обеспеченности приморских территорий и прибрежных акваторий, расширены выставочные площади для демонстрации специальной техники: экранопланов, экранолетов, судов на воздушной подушке.

За время работы "Гидроавиасалон-2014" посетило более 33 тысяч зрителей.

В рамках деловой программы выставки были проведены более 30 научно-практических конференций, круглых столов и семинаров. Насыщенная деловая программа предоставила специалистам и бизнесменам уникальную возможность к установлению контактов, дальнейшему развитию производственной кооперации и поиску новых партнеров для бизнеса. Соорганизатором и устроителем деловой программы выступило ООО "Русские Выставочные Системы".

В ходе проведения выставки Минпромторг, правительство Ростовской области и госкорпорация "Ростех" подписали меморандум о создании вертолетостроительного кластера на территории Ростовской области, в районе аэродрома Батайск. Министерство обороны России и корпорация "Иркут" подписали контракт на поставку семи истребителей Су-30СМ для морской авиации России. Сумма контракта превышает 12 млрд. рублей.

С 5 по 7 сентября, в рамках "Гидроавиасалона-2014", прошла X-я Международная научная конференция по гидроавиации. Конференция включила в себя семь секций, где были прочитаны доклады от различных научных и конструкторских организаций по тематике создания, проектирования, развития, изготовления, сертификации и эксплуатации амфибийных и безаэродромных ЛА и оборудования, материалов, технологий для них.

Шесть секций были проведены в конференц-залах отеля "Приморье" и одна секция, традиционно посвященная авиационным материалам и технологическим процессам состоялась на территории ФГУП "ВИАМ" Геленджикского центра климатических испытаний им. Г.В. Акимова.

На конференции было зарегистрировано 130 участников, включая несколько иностранных делегаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАНТК им. Бериева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка