О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Малайзия и Австралия совместно расследуют аварию Boeing под Донецком

Правительства Малайзии и Австралии будут тесно сотрудничать в расследовании двух трагедий с самолетами малайзийского национального авиаперевозчика - Malaysian Airline, один из которых пропал без вести, а второй разбился на востоке Украины

Правительства Малайзии и Австралии будут тесно сотрудничать в расследовании двух трагедий с самолетами малайзийского национального авиаперевозчика - Malaysian Airline, один из которых пропал без вести, а второй разбился на востоке Украины, сообщает в субботу газета New Straits Times.

"Мы полностью сознаем свой долг перед семьями пассажиров и экипажа рейса MH370 в поиске ответов (на то, что случилось с пропавшим лайнером)", — заявил премьер Малайзии Наджиб Разак на совместной пресс-конференции с австралийским коллегой Тони Эбботом, прибывшим в королевство в субботу с однодневным визитом.

Рейс МН370, вылетевший в начале марта из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, предположительно, упал в южной части Индийского океана. Обломки самолета до сих пор не найдены, в конце августа координирующие усилия по его поиску австралийские власти заявили, что лайнер мог потерпеть крушение южнее той зоны, где его искали ранее. Новый этап поисковой операции может начаться на днях: голландская компания Fugro Survey Pty на двух судах проведет буксировку подводных аппаратов, оснащенных боковыми гидролокаторами и камерами. До конца года предстоит исследовать 60 тысяч квадратных километров дна Индийского океана.

Говоря об авиакатастрофе на Украине, Наджиб подчеркнул, что Малайзия и Австралия приложат более интенсивные усилия, чтобы доставить домой останки всех погибших. Малайзия также требует полного, независимого и прозрачного расследования, а также привлечения виновных к ответственности.

Рейс MH17, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых 43 подданных Малайзии и 38 граждан Австралии. Все погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка