О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия будет поставлять самолеты Sukhoi Superjet во Вьетнам

Россия будет поставлять во Вьетнам самолеты Sukhoi Superjet 100

Россия будет поставлять во Вьетнам самолеты Sukhoi Superjet 100. Об этом сообщил замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов, передает Интерфакс. По словам Евтухова, сейчас речь идет о поставках двум вьетнамским авиакомпаниям - Vietnam Airlines и VietJet Air.

Замминистра отметил, что в какой-то момент переговоры о поставках "казалось, зашли в тупик", однако договоренности с вьетнамской стороной удалось достичь в рамках заседания межправительственной комиссии.

Как заявил по итогам заседания комиссии первый вице-премьер Игорь Шувалов, Россия и Вьетнам договорились о взаимных расчетах в национальной валюте. Кроме того, стороны договорились об открытии регулярного прямого авиасообщения между Владивостоком и Вьетнамом. Шувалов также отметил, что подготовка создания зоны свободной торговли между Вьетнамом и странами Таможенного союза идет "в соответствии с графиком" и зона заработает уже в 2015г.

Sukhoi Superjet является единственным на сегодня российским гражданским самолетом, находящимся в серийном производстве. В июле глава дирекции программ военной авиации Объединенной авиастроительной корпорации Владимир Михайлов заявлял, что в 2014г. планируется выпустить не менее 40 самолетов Sukhoi Superjet.

Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100) - региональный 100-местный самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" при участии Alenia Aermacchi. 19 мая 2008г. SSJ-100 совершил первый полет. Максимальная крейсерская скорость Sukhoi SuperJet 100 - 0,81 Маха, крейсерская высота 12 тыс. 200 м (40 тыс. футов). Длина полосы для базовой версии самолета составляет 1 тыс. 731 м, для версии с увеличенной дальностью полета - 2 тыс. 52 м. Дальность полета для базовой версии - 3 тыс. 48 км....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка