О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Иране совершил вынужденную посадку самолет, зафрахтованный коалиционными силами

Чартерный самолет авиакомпании Fly Dubаi совершил в пятницу вынужденную посадку в южном иранском городе Бендер-Аббас из-за проблем с планом полета

Чартерный самолет авиакомпании Fly Dubаi совершил в пятницу вынужденную посадку в южном иранском городе Бендер-Аббас из-за проблем с планом полета. Об этом сообщил журналистам представитель американского госдепартамента.

"Вопреки сообщениям в прессе, иранские военные не принуждали самолет к посадке", - сказал он. "Проблема, кажется, решена, и, надеюсь, самолет вскоре сможет взлететь", - добавил он.
Позже стало известно, что самолет вылетел в Дубай.

Вынужденная посадка

Ранее газета The Wasington Post сообщила, что зафрахтованный коалиционными силами самолет, вылетевший из Афганистана, совершил вынужденную посадку в городе Бендер-Аббас. Самолет вылетел с военно-воздушной базы "Баграм" в Дубай. Во время полета с экипажем связались иранские диспетчеры и запросили полетный план, к которому у них возникли вопросы. Затем они потребовали развернуть самолет и направить его обратно в Афганистан, потребовав представить правильный план.

Когда пилоты проинформировали наземные службы о том, что топлива на обратный полет у них не хватит, им дали разрешение приземлиться в Иране. На борту находились порядка 100 американцев и, предположительно, два канадца. По данным одного из источников газеты, самолет в воздухе сопровождали иранские истребители....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка