О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Японские авиакомпании разрешили использовать электронные гаджеты во время взлета и посадки

Японские авиаперевозчики приняли решение снять запрет на использование электронных гаджетов во время взлета и посадки самолета

Японские авиаперевозчики приняли решение снять запрет на использование электронных гаджетов во время взлета и посадки самолета. Министерство государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма приняло такое решение, следуя за аналогичными тенденциями в США и странах ЕС.

Отныне во всех самолетах японских авиалиний можно использовать широкий спектр электронных приспособлений, предварительно, однако, переведя их в специальный режим "во время полета". Это отключит сотовую связь карманного прибора, так что позвонить или отправить SMS все равно не удастся. Однако большинство внутренних авиационных маршрутов в Японии оснащены системами беспроводного интернета Wi-Fi, так что во время полетов по Японии, подключиться к интернету все-таки будет можно.

Одним из главных преимуществ, по мнению японских обывателей, которое дает это серьезное изменение, является то, что теперь пассажиры наконец-то смогут на законных основаниях делать фотографии или снимать видео взлета и посадки самолета при помощи своих карманных устройств....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка