О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" может отменить рейсы по заявкам туроператора "Южный Крест"

В Ростуризм поступила информация о возможной отмене рейсов авиакомпании "ЮТэйр", касающихся перевозки туристов туроператора "Южный Крест"

В Ростуризм поступила информация о возможной отмене рейсов авиакомпании "ЮТэйр", касающихся перевозки туристов туроператора "Южный Крест". Рейсы могут быть отменены с 7 сентября, говорится в сообщении на сайте Ростуризма .

Отмена может коснуться следующих направлений: Екатеринбург-Хайкоу (Китай), Хайкоу-Тюмень-Хайкоу (Китай), Внуково-Ираклион (Греция)-Внуково, Внуково-Родос (Греция)-Внуково.

"В связи с этим, убедительно просим туристов уточнять у туроператора, состоится ли запланированный рейс, и только после этого отправляться в аэропорт. Для получения дополнительной информации рекомендуем обращаться к туроператору, у которого был приобретен тур", - отметили в Ростуризме.

С начала лета с российского туристического рынка ушли сразу несколько фирм, в том числе крупных, по причине финансовой несостоятельности. Свои обязательства не смогли выполнить целый ряд туроператоров, в том числе и крупные компании - "Нева", "Роза ветров Мир", "Экспо-тур", "Идеал-тур", "Лабиринт", "Интаэр", "Нордик стар". В начале августа Ростуризм сообщал, что из-за прекращения деятельности турфирм пострадали около 65 тыс. человек. 7 августа Следственный комитет России возбудил пять уголовных дел по фактам незаконных финансовых операций, которыми занимались туристические компании "Лабиринт", "Роза ветров Мир", "Идеал-тур", "Нева" и "Экспо-тур"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка