О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет МЧС доставил в Москву из лагеря для беженцев новорожденного с пороком сердца

Самолет МЧС России Ан-148 доставил новорожденного мальчика с пороком сердца в Москву из Ростова-на-Дону

Самолет МЧС России Ан-148 доставил новорожденного мальчика с пороком сердца в Москву из Ростова-на-Дону. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель МЧС Александр Дробышевский.

"Сегодня по поручению главы МЧС России борт Ан-148, оснащенный специальным медицинским модулем, доставил новорожденного на лечение в Москву", - сказал он.
Малыша во время полета сопровождали врачи Всероссийского центра медицины катастроф "Защита".

Ранее пресс-секретарь Минздрава РФ Олег Салагай сообщил, что мать ребенка - жительница Донецка, которая вынужденно покинула свой город и находилась в пункте временного размещения в Ростове-на-Дону.

"В перинатальном центре Ростова-на-Дону маме и ребенку была оказана необходимая медицинская помощь, однако помочь ребенку, страдающему тяжелым пороком сердца, в Ростове не представлялось возможным, - сообщил Салагай. - В связи с этим было принято решение перевезти его для дальнейшего лечения в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, маму - в Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им В.И. Кулакова"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка